Как оформить доверенность без присутствия доверителя в условиях карантина?

• г. Киев

Можно ли оформить доверенность без присутствия доверителя, так как доверителя в связи с карантином не может выехать с оккупированной территории, допустим по видеосвязи.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя, лицо, которое выдает доверенность, должен присутствовать лично у нотариуса.

Вообще доверенность и полномочия излагает и утверждаете ДОВЕРИТЕЛЬ, а нотариус его волю подтверждает и фиксирует.

И только доверитель может оформить доверенность и только в своем присутствии.

Вера нет конечно так нельзя.

Здравствуйте, Вера.

Без присутствия поверенного можно, а вот без самого доверителя нельзя.