Можно ли возобновить дело по штрафу из-за отсутствия денег?

• г. Омск

Так подскажите что мне делать? Я не уклонялся от штрафа, меня никто и не искал, просто денег не было! Могут ли приставы возобновить это дело по штрафу?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

После вынесения постановления о назначении административного штрафа нарушителю предоставляется 60 дней, чтобы погасить задолженность. И если в указанный законом срок оплата не выполняется, то в течение 10 дней выносится постановление и штраф передается судебным приставам, которые, в свою очередь, заводят исполнительное производство. Таким образом, фактический срок неуплаты штрафа, после которого он попадает в ФССП, составляет 70 дней.

Приставы к штрафу прибавят исполнительный сбор в размере 7% от штрафа (но не менее 1000 руб.) и попробуют взыскать задолженность за счет имущества или же с банковской карты без всяких уведомлений. Правда, только при условии, что сумма долга не превышает 10 000 рублей.

Если штраф передан судебным приставам, это не значит, что сотрудники ГИБДД не станут применять собственные методы воздействия на правонарушителя. И согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ наказание за неуплату может быть уже не только финансовым в виде наложения штрафа в двойном размере, но и караться арестом на срок до 15 суток или привлечением к обязательным общественным работам на срок до 50 часов.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В первых числах сентября 2017 попал на фото видео фиксацию гбдд, штрафы два по 500 р. О штрафах ничего не знал, письма с гбдд может и приходили, я живу не по прописке. На днях приходит СМС сбербанк два ареста на карту по 1500 р. Захожу сразу на сайт ФССП там никакой информации по мне вообще Нет, делаю скриншот. Еду в ФССП там мне пристав поясняет что у вас были время для добровольной оплаты штрафа, а сейчас 500 р штраф и 1000 р исполнительный сбор. У пристава всегда была ИНФО о моей карте и всегда если я штраф не заметил описывали с карты только сумму штрафа. Приставу я говорю что о штрафах у меня информации не было и на сайте ФССП тоже никакой ИНФО нет про эти штрафы, его ответ один у вас было время для добровольной оплаты штрафа. Могу я добиться возврата денег?

Служба судебных приставов как бороться. Доброго времени суток! В первых числах сентября 2017 попал на фото видео фиксацию гбдд, штрафы два по 500 р. О штрафах ничего не знал, письма с гбдд может и приходили, я живу не по прописке. На днях приходит СМС сбербанк два ареста на карту по 1500 р. Захожу сразу на сайт ФССП там никакой информации по мне вообще Нет, делаю скриншот. Еду в ФССП там мне пристав поясняет что у вас были время для добровольной оплаты штрафа, а сейчас 500 р штраф и 1000 р исполнительный сбор. У пристава всегда была ИНФО о моей карте и всегда если я штраф не заметил описывали с карты только сумму штрафа. Приставу я говорю что о штрафах у меня информации не было и на сайте ФССП тоже никакой ИНФО нет про эти штрафы, его ответ один у вас было время для добровольной оплаты штрафа. Могу я добиться возврата денег?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Мне был выписан штраф, который я оплатила. Через полгода мне сообщил СБ, что карточка у меня заблокирована и что у меня имеется задолженность по штрафу. Съездила к судебному приставу с чеком оплаты штрафа, пристав не хочет разбираться и отсылает меня в полицию, где выписали штраф. Правомерно ли это?

Истек срок по административному штрафу (вступил в з.с 11.06.2015), приставы возбудили Ип 14.10.2016 (прошло больше 1 года) сенйчас приставы 20.06.2017 окончили ИП, но начальник отменила окончание, могут ли приставы работать по документу с истечением срока (злостно от уплаты штрафа я не уклонялся, просто нет денег, если вызывали приходил)

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок прошёл. Не было возможности оплатить штраф 30000 вовремя, судебные приставы открыли дело на меня. При оплате кредита, судебные приставы удержали деньги в счёт штрафа ГАИ, после этого я оплатил остаток штрафа 27600. Сейчас сдал экзамены, мед справку, все документы готовы для выдачи в/у, но их не отдают, говорят что у меня штраф 30000 уплочен не доконца, 2400 не хватает. Пытался оплатить через сбербанк остаток штрафа, пишет что он оплачен. Штрафы на мне нигде не висят, судебные приставы дело закрыли, а в ГАИ штраф числится, принёс от судебных справки об задолженности сдал в ГАИ и уже неделю нет никакого ответа, штраф у них так и весит. Что делать?

Был суд в 2012 г., назначили штраф по уголовному делу. В положенный срок была подана кассация в верховный суд, с этого момента прошло 2 месяца, приставы тогда вызвали по телефону с вопросом почему не платится штраф, им было сказано, что дело на кассации. Никаких вопросов о просрочке пени или др. вещах не было ими озвучено, после того как вернулось дело без удовлетворения, было обращение в суд о рассрочки штрафа, об этом по телефону уведомили приставов. Прошел год, штаф выплачивался без задержек и своевременно, в этом месяце была уплачена последняя сумма по штрафу и вдруг приставы объявляют, что всвязи с задержкой неуплаты штрафа тогда, в начале, они выдвинут санкцию в размере 7%, а это еще 21 тыс. руб., до этого никаких подобных заявлений, извещений не было. Была еще одна фраза, что в кассационной жалобе не было фразы, о приостановке делопроизводства о выплат штрафа, кассацию писал адвокат, подскажите в каком направлении действовать и виноват ли в этом деле адвокат и на сколько правомерны действия приставов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло извещение суд. пристава о вызове на прием. На сайте фссп с удивлением нашла исполнительное производство по штрафу ГИБДД, нарушение от 05.05.2014 года. У меня такого штрафа не было, всегда все штрафы по протоколам оплачиваю. Видимо это нарушение скорости с видеокамер. Какой срок действия такого штрафа? Ведь так можно прислать штраф за нарушения которых на самом деле не было. Для работающего человека, у которого нет времени бегать по автоинспекциям и судебным приставам, проще заплатить эти 500 рублей. Как в этом случае защищены мои права?

Штраф выписан 25.12.2013 года, 29.12.2015 года мне заблокировали карту по документам судебного пристава. Должны ли были приставы меня уведомить, что в отношении меня возбуждено делопроизводство, я вообще не помню о данном штрафе, судов не было, на сайте фссп числится этот штраф с 29.12.2015 года при этом, основание указано акт гибдд, подскажите, могли ли без моего ведома о возбужденном на меня производстве заблокировать счет, и если прошел срок давности штрафа (2 года 9 января 2016 года) должны ли приставы убрать арест счета.

У меня был штраф по решению суда мне дали 2 месяца на оплату штрафа, срок кончается 27.12.15. Оплатил этот штраф 18.12.15 полностью. Вчера мне заблокировали счет в банке по этому штрафу, могут ли они это делать, если у меня срок не вышел до какого платить? Оплатил штраф у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение