Работаю в школе со средним образованием хочу получить первое высшее юрист будет ли оплачивается.

• г. Иркутск

Работаю в школе со средним образованием хочу получить первое высшее юрист будет ли оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Согласно ст. 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка

Работодатель обязан Вам предоставить "ученический отпуск" для прохождения обучения. Всего доброго!