Вчера узнал, что жена развелась со мной 4 месяца назад, меня не уведомляли об этом, хотя все контакты есть.

• г. Саров

Вчера узнал, что жена развелась со мной 4 месяца назад, меня не уведомляли об этом, хотя все контакты есть. Я проживаю в другом городе, а жена дала неверный адрес и нас развели без моего участия и теперь она не дает видется с сыном. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ну оспорите Вы решение, и что? Что Вам это даст? Всё равно разведут через пару месяцев.

Свидания с ребенком и развод друг от друга ни как не зависят. Если вы именно за это беспокоитесь, то надо идти в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Всего доброго.

Павел, простите за вопрос, но нужна ли Вам такая жена?

Если дело рассмотрели без Вас, то можете обратиться в суд, вынесший решение, для получения копии заочного решения. После его получения Вы вправе обратиться в суд о пересмотре данного решения. Но не факт, что новое решение будет иным, т.к. для расторжения брака достаточно воли одного из супругов.

В Вашем случае советую Вам подать в суд другое заявление - об определении порядка общения с ребенком.

Павел, согласен с ответами коллег, еще можно посоветовать определить место проживания ребенка, путем подачи иска, если, конечно Вы этого хотите.