Какой налог будет при покупке реконструированного дома?

• г. Москва

Хотим купить половину дома, к которой делали пристройку и реконструировался. Зарегистрировали его сейчас и продают сейчас. Будет ли браться налог 13% как вновь приобретённые жилье? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена., налог если и будут платить, то бывшие собственники и в зависимости от стоимости дома. Сколько он стоит.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: купили частный дом доля 1/2, сосед пристроил к своей половине пристройку капитальную два этажа, участок у нас под уклоном. И сейчас наш Дом начал трескается в прямом смысле этого слова. Есть подозрение что фундамент у его припристройки ни какой. Получается что пристройка тянет и заваливает нашу половину. Пристройка у него не оформленА. Как нам поступить. Спасибо.

Хотим купить жилье,1/2 дома, к которой сделали пристройку и оформили ее, у соседей тоже пристройка, но они ее не собираются оформлять. Первоначальным взносом будет материнский капитал. Подскажите повлияет ли не оформленная пристройка у соседей, на получение маткапитала для внесения первоначальным взносом.

Дом и земельный участок в собственности на двоих. Делали пристройку к дому, разрешение получали тоже на двоих. Теперь хотели бы разделить дом и земельный участок документально. Доме разделен на две половины, но после пристраивания. Имеются документы на собственность, план дома до пристройки, и разрешение на пристройку. С чего начать оформление.

Такая проблема: купили частный домдоля 1/2, сосед пристроил к своей половине пристройку капитальную два этажа, участок у нас под уклоном. И сейчас наш Дом начал трескается в прямом смысле этого слова. Есть подозрение что фундамент у его пристройки ни какой. Получается что пристройка тянет и заваливает нашу половину. Пристройка у него не оформлена. Как нам поступить? Выиграем мы это дело если обратиться в суд и надо ли вызывать независимую экспертизу? Спасибо.

День добрый. У меня построена пристройка к многоквартирному. Новые жильцы написали жалобу в ГУП. Пришла комиссия и заявила, что они будут подавать документы в суд на снос этой пристройки. (пристройка не узаконнена). Но так как многоквартирный дом старый и не имеет фундамента фактически пристройка держит фасадную часть дома от разрушения. Т.е. при сносе пристройке очень высока вероятность обрушения стены многоквартирного дома. Вопрос как установить факт для суда, что пристройку сносить нельзя. Спасибо.

Мы с женой хотим купить дом. (полдома). Нашли подходящий. Но у дома два наследника. Один наследник продает 1/2 дома в которой все коммуникации. Между собой дом они поделили, но документы никакие не делали. Продает как есть. Средств делать документы нет. Какой риск купить такой дом (полдома)? как нам потом его оформлять? Делить? Как делить коммуникации?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узаконить пристройку к дому в 4-квартирном доме, квартира в собственность и земельный участок на котором стоит пристройка тоже в собственности

Заранее спасибо.

Моя мама оформила на меня дарственную на дом, затем была построена пристройка к этому дому. Теперь брат требует, чтобы я оформила на него пристройку как отдельное жилье. Могу ли я оформить на себя эту пристройку, так как дом, к которому принадлежит пристройка, подарен мне? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Год назад на месте старой кухни во дворе дома, отдельно стоящей, я сделала пристройку к дому. Сейчас требуют разрешение на строительство этой пристройки. Как мне его быстрее получить и вообще нужна ли она? Пристройка в границах моего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение