Какие риски и как оформить покупку дома с двумя наследниками и разделенными коммуникациями?

• г. Ожерелье

Мы с женой хотим купить дом. (полдома). Нашли подходящий. Но у дома два наследника. Один наследник продает 1/2 дома в которой все коммуникации. Между собой дом они поделили, но документы никакие не делали. Продает как есть. Средств делать документы нет. Какой риск купить такой дом (полдома)? как нам потом его оформлять? Делить? Как делить коммуникации?

Ответы на вопрос (1):

право собственности у Вас возникнет лишь с момента государственной регистрации.

но, перед этим, наследники должны зарегистрировать свое право собственности.