Как поступить, если при составлении протокола по ст. 12.26 часть 1 не выдали копию, проводили продувку прибором с нестерильной трубкой и не предложили медицинское освидетельствование?

• г. Рязань

Составили протокол по ст.12.26 часть 1 копию протокола на руки не выдали. Проводили продувку прибором с заранее установленной нестерильной трубкой 2 раза с интервалом максимум 1 минута в присутствии понятых. Прибор показал 0,267 Медицинское освидетельствование не предложили. В протоколе написал согласен. Наверное зря! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

А зачем написали что согласен?

Это на самом деле лишнее было.

Какие у Вас вообще документы есть на руках?

Здравствуйте.

Не понятно, за что протокол составили по данной статье, если Вы не отказывались от мед. освидетельствования.

Читайте протокол, нужно понимать, с чем Вы согласились.

Здравствуйте!

Почему вам выписали 12.26 (отказ от мед. освидетельствования), а не 12.8 (управление в состоянии опьянения) - вы отказались от мед. освидетельствования?

Зафиксированы оба результата продувки? Какой второй результат?

Добрый день. Согласились здря. Но почему оформили за отказ, если на месте показало опьянение? Необходимо Вам сходить в мировой суд, взять копии всего материала, а потом обращайтесь к юристам. Иначе Вам никто реально советом не поможет, только можно навредить, основываясь на предположениях.