Возможность оспорить протокол нарушения и сохранить водительское удостоверение

• г. Артем

Был остановлен за не пристегнутый ремень. Потом у сотрудников ГИБДД возникло сомнение по поводу моего состояния, а именно было предложено пройти тест на мед освидетельствование. Написали протокол отстранения, нашли 2-х понятых, прибор показал 0,48. Мундштук с упаковки вынимался при понятых, в результате освидетельствования я написал - не согласен. Так,как пибор несколько раз ничего не показывал, когда я дышал. В протоколе даже № нет прибора. Больнице прибор показал 0,29, а через 24 минуты 0,26. И еще, . Есть ли шанс оспорить в суде правильность составления протокола и сохранить водительское удостоверение? Или хотя бы штраф, но не лишение вод. прав.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Однако со слов и без видения документов предполагать что-либо невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен за не пристегнутый ремень. Потом у сотрудников ГИБДД возникло сомнение по поводу моего состояния, а именно было предложено пройти тест на мед освидетельствование. Написали протокол отстранения, нашли 2-х понятых, прибор показал 0,48. Мундштук с упаковки не вынимался при понятых, в результате освидетельствования я написал - не согласен. В больнице прибор показал 0,56, а через 20 минут 0,47. Мундштук так же не распечатали но я об этом нигде не написал. И еще, протокол об административном нарушении составлен в 4.25, повторное освидетельствование в больнице значится в 5.37, т.е. я так понимаю меня признали виновным до освидетельствования, это законно? . Есть ли шанс оспорить в суде правильность составления протокола и сохранить водительское удостоверение?

16 лет остановлен сотрудниками ГИБДД. Водит. Удост. Не имею. Составили протокол об отстранении от управления, протокол об администр. Правонарушении (управлял т.с. в состоянии

Алкогольного опьянения без права управления). Дышал в шапку, понятых не было. Алкоголь не употреблял. Повезли в центр, т.к. не было прибора. Взяв прибор у другого экипажа только тогда пригласили понятых. Алкотестер показал 0,095 мг/л. Второй раз я не дышал. Приехала мать и попросила пройти освидетельствование в ЦРБ. Отвезли меня к машине отдали ключи и сказали езжай. Время освидетельсвования в акте указано более раннее чем в протоколе. Прошел освидетельствование в больнице с перерывом 20 мин. Опьянение не установлено. Как быть?.

В начале января меня с молодым человеком установил сотрудник ГИБДД с просьбой водителя пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При первом разе у водителя показало 0,14,сотрудник не распечатал чек и попросил еще 2 раза пройти тест. Ничего не меняя у прибора, не снимая никакую пломбу водитель еще 2 раза прошел тест, на этот раз прибор показал 0,18 (при этом погрешность прибора составляет 0,04). Водитель подписал свое несогласие. Ему предложили пройти мед. освидетельствование. При прохождении освидетельствования в медицинском учреждении прибор показал 0,17, понятых не было, видеосъемка не велась. Был составлен протокол, при этом в нем ссылались на освидетельствование при первой проверке, а не при медицинском освидетельствовании. Акт освидетельствования не выдавался водителю. Мы вернулись на место, где оставили машину, эвакуатор ее отвез на платную стоянку. Мы тут же обратились в ГАИ, где водителя попросили повторно пройти тест, прибор показал 0.00, мы сразу же забрали машину со стоянки. Писали жалобу на действие сотрудников ГИБДД, но суд нам отказал. Хочу отметить, что водитель выпивал за день до того как нас остановили, сутки спал, он не был пьян. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь шанс выиграть дело?

Был остановлен с запахом алкоголя. Прошёл освидетельствование в гаи. В протоколе освидетельствования написали 0.52 мг и погрешность прибора 0.5 мг. Возможно ли оспорить протокол? Спасибо.

Составили протокол после продувки на лишение вод. прав в протоколе написал что не согласен. Документы не предоставили на прибор. Трубочка на приборе была без упаковки.

Ситуация следующая, 4 августа сотрудники ДПС предложили пройти освидетельствования на месте с использованием прибора (которого у них не было) составили протокол об освидетельствовании и указали в нем что я отказался от прохождения освидетельствования и его подписали два понятых (в суде первой инстанции один понятой показал что он знает что я отказался от освидетельствования со слов Инспектора ДПС. второго так и не нашли). в протоколе об освидетельствование на алкогольное опьянения не указан прибор и номер его, с помощью которого я должен был пройти освидетельствования. Вопрос: является ли данная ошибка грубы нарушениям к требованиям по составлению протокола и могу ли я его на суде ходатайстве о признании его нечьтожным.

История как у всех. Вчера выпил. Утром поехал. Остановили ГИБДД. Прибор показал 0,362 мг/л. Но, наличие пломбы и документы на прибор не показали. В машине велась видеозапись. Целостность упаковки трубки так же не показали. Но я не отрицал что выпил вчера. В протоколе написал что согласен. Был только запах из рта. Остаточное. Понятым так же не показывали целость прибора и документы на него. Могу ли я в суде действия оспорить протокол и пригласить в суд понятых.? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГИБДД. Подул в трубочку, наличие алкоголя не показало! Попросили пройти мед. освидетельствование. В больнице выполнял все указания врача и сотрудников, еще раз дышал в трубку и тд. Сказали сдать мочу на анализ. Не смог сходить в туалет, тк не хотел! Попросил подождать, когда захочу. Кровь не брали. Не дождавшись написали протокол о отказе мед. освидетельствания. В протоколе написал что не согласен. Будет суд. Подскажите лишат меня прав или можно отстоять их. Спасибо!

Дышал в трубку сотрудников ГАИ, был положительный результат, но протокол освидетельствования не составлялся а просто направили на медицинское освидетельствование по причине запаха изо рта, хотя есть определённые основания: отказ, не согласие, когда есть достаточные основания полагать что водитель пьян и отрицательном результате трубки. Дышал без понятых, бумажный носитель нигде ни проходит. Далее в больнице прошёл мед. освидетельствование с использованием того же прибора гаишников. Есть шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение