Может ли СЭБ взламывать шкафчики с личными вещами сотрудников в магазине?

• г. Кондопога

Работаю в магазине магнит. Имеет ли право СЭБ взламывать мой шкафчик, где находятся мои личные вещи без моего присутствия? В этот момент я находилась на смене!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не имеют права, даже если это написано в их инструкциях. Напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Моя сумка с личными вещами находится в кладовой где хранятся личные вещи. Имеет ли право кто либо из начальников проводить личный досмотр моих личных вещей без моего присутствия?

У меня такой вопрос. Муж работает грузчиком в магазине. У каждого человека есть свой шкафчик где они складывают свои вещи, то есть в раздевалке. Естественно шкафчики закрываются на ключ. Имеет ли право администрация магазина взламывать замки и устраивать досмотр вещей?

Имеют ли право охранники продуктового магазина досматривать личные вещи сотрудника, т.е. шкафчик, в котором лежат вещи в течении рабочего дня без присутствия самого сотрудника.

Служба безопасности работодателя, взломала мой шкафчик в раздевалке без меня в котором находились мои личные вещи (банковские карты и паспорт). Какие мои действия?

Мой ребенок оставил ключ в шкафчике супермаркета, но шкафчик был закрыт. Мои вещи были украдены посторонним человеком. Несёт ли администрация магазина ответственность за украденные вещи? Магазин просит написать соответствующие заявление о том, что не имею претензии к магазину. Как мне лучше сделать. И какие есть варианты.

Имеет ли право сотрудник охраны магазина досматривать мои личные вещи без присутствия сотрудника полиции и понятых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии при выходе со смены на вахте проверяют мою дамскую сумочку и пакет. Имеют ли право проверять содержимое моей сумочки и шариться в ней, где находятся мои личные вещи? Предусмотрено ли это законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение