Штраф стоянки требует оплаты за эвакуацию и хранение после отмены постановления об админправонарушении - необходимость возмещения или возможность оплатить из бюджета?

• г. Челябинск

Постановление об административном правонарушении было отменено. Представители штраф стоянки подали иск на оплату услуг эвакуации и хранения. В исковом заявлении указан телефон представителя, я позвонил, мне сказали, что в любом случае суд взыщет с меня, а потом я смогу возместить. Вопрос - зачем брать с меня, чтобы я потом возмещал, из фед. бюджета, если можно сразу штраф стоянке из бюджета платить.

Ответы на вопрос (2):

Процедура такая. Стоянка с собственника тс взыскивает. А учитывая, что тс было незаконно туда помещено, что подтверждается постановлением, все издержки, связанные с незаконными действиями можете взыскать в судебном порядке.

Добрый день, укажите, по каким основаниям было прекращено производство по делу об административном правонарушении. Пишите в личные сообщения.