Как правильно разделить дом на троих при наследстве - советы юристов

• г. Курск

Уважаемые юристы поясните можно так...

Делить дом на троих. Один собственник, а двое только имеют право на часть. Т. Е. ОДИН НАСЛЕДНИК НА 1/3 ЧАСТЬ И ДВОЕ ТОЛЬКО ИМЕЮТ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПО ЗАКОНУ РАЗДЕЛИТЬ. И КУДА ОБРАТИТСЯ С ПРАВОМ НА НАСЛЕДСТВО ЧТОБ ПРОИЗВЕЛИ ДЕЛЕЖ КВАДРАТОВ. ОЧЕНЬ СПОРИМ МЕЖДУ СОБОЙ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

ТАТЬЯНА.

Ответы на вопрос (1):

Если три наследника первой очереди, то все имеют право на наследство в равных частях. При вступлении в наследство нотариус выдаёт свидетельства О наследстве, в котором указываются доли наследников в имуществе.