Какие последствия ждут человека, имеющего ограничения свободы и обвиняемого в 11 эпизодах по статье 158.1 - мнение эксперта

• г. Санкт-Петербург

Анна:

Здравствуйте скажите пожалуйста такая ситуация у мужа есть ограничения свободы 1 год и сейчас идёт следствие по 11 эпизодам статьи 158.1 что ему светит?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, но мужу грозит реальный срок ограничения свободы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Смортим закон.

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Скорее всего ещё ограничение свободы дадут.

Здравствуйте. Эпизодов немало.

Если согласен с обвинением, пусть возмещает ущерб. Это будет способствовать снижению наказания.