Покупаем квартиру. Собственнику 14 лет. Нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса?

• г. Чита

Покупаем квартиру. Собственнику 14 лет. Нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у нотариуса не нужно заверять, НО БЕЗ СОГЛАСИЯ ОРГАНА ОПЕКИ, не стоит покупать данную квартиру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи квартиры. Я продаю свою квартиру, единственный собственник, покупает один покупатель. Могу ли сам составить договор купли продажи по образцу, несколько лет назад сам покупал и думаю также составить договор купли-продажи.

Молодая семья получает Субсидию по программе Молодая семья на улучшение жилищных условий. Покупаем квартиру, в регистрационном центре говорят, что мы должны заверить договор купли-продажи у нотариуса по новому закону от 29 декабря 2015 года. Продавец квартиры - собственник один, совершеннолетний. Почему мы должны заверять Договор купли-продажи у нотариуса. И нужно ли это делать? В новом законе мы не вычитали причин для этого.

Нужно ли заверять договор купли продажи у нотариуса покупаем часть дома.

Хотим продать квартиру которая находится в долевой собственности (два собственника по 1/2). Оба собственника на продажу согласны. Нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса? Или необходимо заверить только согласие собственников? И сколько это будет стоить?

У нас. в продаваемой квартире. Собственниками являются несовершеннолетние дети (у них по 1/8 доли у каждого). нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса? Еще вопрос: договор купли-продажи нам делало Министерство по Пермскому краю. Т.к. квартиру покупает девушка по сертификату сироте и Министерству нужен именно их формат договора, а нотариус отказывается нам его заверять и говорит, что у нотариусов свой формат договора. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру которая находится в долевой собственности (два собственника по 1/2). Нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса? Или необходимо заверить только согласие собственников? И сколько это будет стоить?

РеРебенок - собственник имеет 1/3 доли квартиры. При продаже необходимо заверять договор купли-продажи у нотариуса или это не обязательно? Разрешение на продажу в опеке получили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение