Кто должен оплачивать долг за газ в коммунальной квартире после смерти одного из прописанных?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста в коммунальной квартире образовался долг за газ, на тот момент прописано было 3 чел эта сумма по решению суда было вынесено решение взыскать сумму в солидарном порядке с нас 3 но сейчас прописан 1 чел, т к мать умерла, сестра выписалась, с меня мою часть долга уже взыскали можно ли взыскать старый долг с того кто был прописан на тот момент.

Ответы на вопрос (1):

Неважно, кто живет сейчас, решение вынесено в отношении трех должников. Солидарно - это означает, что полная сумма долга может быть взыскана с любого из должников.

Удачи.