Суд принял решение о взыскании всей задолженности по ЖКХ с инвалида 1 группы, не учитывая предыдущее определение о порядке оплаты. Как обратиться и уменьшить сумму долга?

• г. Белгород

По решению суда была взыскана задолженность по ЖКХ. Ответчиков по данному долгу 6 человек. Так же по решению суда был определен порядок оплаты расходов по ЖКХ в частях. Но суд не принял во внимание данное решение и взыскал всю задолженность с квартиросъемщика инвалида 1 группы. Данное решение не было обжаловано. Квартиросъемщик до направления исполнительного листа судебным приставам оплатил свой долг, согласно определения суда о порядке оплаты расходов на ЖКХ. 1/8 часть долга. Исполнительный лист появился примерно через 2 года на всю сумму долга. Как и куда обратиться по поводу уже оплаченной части, сразу после суда о вынесении приговора? И уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно смотреть в первую очередь это решение суда чтобы решать всё-таки обжаловать в вышестоящую инстанцию или заново обращаться с иском в суд только другой предмет иска указать Так что.

Здравствуйте!

Необходимо обращаться к взыскателю по исполнительному документу, то есть в Управляющую компанию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если в решение было указано, о взыскании с должников в долевом порядке, то сперва стоит обратиться в управляющую компанию одновременно обратиться в службу судебных приставов с указанием на то, что фактически решение суда исполнено в добровольном порядке.