Когда можно предоставить академический отпуск несовершеннолетней студентке-маме?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста с какого числа можно предоставить девушке академический отпуск несовершеннолетней студентке 2 курса в колледже, если она уже родила но еще не предоставила заявление и копию свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.