Как обеспечить выплату алиментов ребенку от бывшего мужа, проживающего в другой стране?

• г. Старый Оскол

Мой бывший муж проживает на Украине и не платит алименты ребенку, хотя ему присудили выплачивать! Но судебный пристав отказал мне, так как бывший живет в другой стране! Я не знаю куда еще обращаться что бы помогли, была и у приставов и у мировых судьях все отфутболивали меня! Что делать? Еще один вопрос, долг у бывшего за 10 лет по алиментам а сыну уже 19 (это второму) как я могу добиться оплаты этих денег!

Ответы на вопрос (2):

При исполнении на территории Российской Федерации судебных актов, актов других органов и должностных лиц в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций на них распространяются положения настоящего Федерального закона.

Обжалуйте бездействия судебного пристава в суд и прокуратуру

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.