Займ в микрофинансовой организации - как избежать переплаты и предотвратить суд?

• г. Екатеринбург

В 2018 году брала займ в микрофинансовой организации 4500 р. не оплатила, сейчас они требуют им выплатить 33000 тысячи! На 26 число назначен суд по этому делу, очень переживаю! Действительно они законно требуют с меня эту сумму? Или можно как то чтоб мне меньше насчитали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия Эдуардовна!

В суде заявите о уменьшений пений по ст. 333 ГК РФ о том, что они несоразмерны с суммой долга.

Всего доброго!

Анастасия Эдуардовна, какой суд? По иску в районный суд или у мирового судьи? Если они обратились к мировому судье для выдачи судебного приказа, то получат. И если вы его не отмените по ст. 129 ГПК РФ, то он вступит в силу и сумма будет законной. Могут обратиться в ФССП за ИП или на прямую в банк, где у вас есть счета. Если в районном суде, ходатайствуйте о снижении в рамках Ст. 333 ГК РФ Уменьшение неустойки.

Делайте выводы.