Вива Деньги подала иск на возврат 146000 рублей после займа на 33000 рублей - как рассчитать сумму возврата?

• г. Ульяновск

Брала займ в Вива Деньги в сентябре 2016 г 33000 руб. на год. Полгода платила, оплатила 33200. Потом начались проблемы и оплаты не было. Сейчас они подали исковое заявление в суд и требуют вернуть 146000 руб. Подскажите пожалуйста как рассчитать сколько по закону я им должна вернуть. Получается основной долг погашения, остались проценты.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знакомиться с исковым заявлением. На момент заключения договора займа у вас действовало ограничение по трехкратному начислению процентов. В общем вам нужно писать возражения, но на сильное снижение процентов не надейтесь.

В любом случае те деньги, что вы платили, шли в первую очередь на погашение процентов согласно ФЗ "О потребительском займе"