«Банк подал на меня иск, но судья отказался предоставить мне документы и перенесла суд на октябрь»

• г. Санкт-Петербург

19.08 был впервые в суде по взысканию с меня долга по кредитному договору. А суд длится уже с апреля. Узнал о суде через сайт суда в июле. По почте не получал искового, приглашения и повестки от суда также не получал. Банк подал в суд мой старый адрес проживания. В июле я подал ходатайство с просьбой предоставить по почте исковое, расчет долга и время на ознакомление 3 месяца. Вчера я был на суде, мне во всем отказали. Судья сказала что раз суд идет с апреля то мне не положено получить никакие документы, отправлять мне сказали не будут. Сказала приходи знакомься в установленные дни. В результате я не получил ни каких документов, мне не озвучили сумму долга и исковые требования. Перенесли суд на октябрь. Насколько правомерные действия судьи?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, снимайте копии с документов, и знакомьтесь с ними в суде, что вам мешает это сделать?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Если вынесено определение, то Вы можете подать на него частную жалобу в течение 15 дней.

Вы также можете ознакомиться со всеми материалами дела в суде и сделать все фото.

Здравствуйте, Антон!

Действия судьи правомерны. На данный момент Вы имеете право ознакомиться с материалами дела.

Всего доброго!

Правомерны. Вы можете ознакомиться с делом и снять копии..

Антон, да правомерны. Скорее всего письмо вы вовремя не получили, оно вернулось назад в суд. Сейчас напишите заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела, подайте через канцелярию. Вам скажут когда прийти. На телефон фотографируйте от начала до конца дела и все там увидите, и письмо, которое вам направлялось в том числе. Как ознакомитесь с исковым заявлением, пишите возражение и подавайте также через канцелярию на имя судьи, которая ведет ваше дело.

Дак судья и дала вам фактически три месяца на ознакомление с материалами дела и подготовки своей правовой позиции.