Ветеранам боевых действий из г. Краснодара с транспортом мощностью 155 л.с. придется платить полный транспортный налог?

• г. Краснодар

Транспортный налог на физическое лицо, ветеран боевых действий, регистрация г. Краснодар, транспорт - 155 л.с., есть ли льгота или платить 100%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" льгота действует только в отношении авто до 150 л/с, поэтому придется платить 100%

Статья 5. Льготы по уплате транспортного налога

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;