Как получить разрешение на продажу квартиры с детьми, прописанными в ней, которые сейчас живут в другом городе?

• г. Чита

В 2016 году приобретена квартира в ипотеку, вложен маткапитал. Сейчас переехали в другой город (перевод по работе), кВ снимаем пока. Ипотеку погасили идёт процесс выделения долей детям. Теперь хотим продать старую квартиру, чтобы купить по месту жительства. Дети прописаны в старой квартире и разрешение от опеки на продажу нужно получать по месту постоянной регистрации. Ехать за разрешением далеко и никак не удобно. Можно ли выписать детей со старой кВ, сделать временную прописку детям в съемной квартире и обратиться в органы опеки по месту временной прописки для получения разрешения на продажу старой кВ?

Ответы на вопрос (1):

Придется с опекой договариваться и искать вменяемую опеку. Могут быть варианты.