Как получить разрешение на продажу квартиры с детьми, прописанными в ней, которые сейчас живут в другом городе?

• г. Чита

В 2016 году приобретена квартира в ипотеку, вложен маткапитал. Сейчас переехали в другой город (перевод по работе), кВ снимаем пока. Ипотеку погасили идёт процесс выделения долей детям. Теперь хотим продать старую квартиру, чтобы купить по месту жительства. Дети прописаны в старой квартире и разрешение от опеки на продажу нужно получать по месту постоянной регистрации. Ехать за разрешением далеко и никак не удобно. Можно ли выписать детей со старой кВ, сделать временную прописку детям в съемной квартире и обратиться в органы опеки по месту временной прописки для получения разрешения на продажу старой кВ?

Ответы на вопрос (1):

Придется с опекой договариваться и искать вменяемую опеку. Могут быть варианты.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение каких органов опеки надо получить для покупки квартиры, по старому месту жительства или по новому? Переехали из Хабаровского края в Ленинградскую область на ПМЖ. В Хабаровском крае продали квартиру с разрешения органов опеки, при условии, что деньги от продажи долей в квартире детей положены на детские счета и оформлена временная регистрация у родственницы. Хотим купить квартиру в Ленинградской области, уже переехали и живём в съемной квартире. Возник вопрос, разрешение чьих органов опеки надо получить, чтобы воспользоваться деньгами со счетов детей, по месту временной регистрации или по месту пребывания?

Продаем квартиру, собственник один, квартира приобретена до брака. На данный момент дети прописаны в квартире, но собственности не имеют. Необходимо ли брать разрешение на продажу квартиры в органах опеки? И можно ли детей выписать из квартиры и сделать временную прописку (на время стройки нового жилья)?

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

Квартира приобретена в 2007 году в ипотеку. В 2014 планируется погашение ипотеки и затем сразу продажа квартиры. Нужно ли будет платить 13 процентов налога? Свидетельство на квартиру с 2007 года но с обременением ипотека в силу закона. В квартире прописаны несовершеннолетние дети, но они не являются собственниками. Нужно ли получать разрешение органов опеки при продажи квартиры и в какой момент их можно выписать?

У гражданской жены приобретена квартира через жилищный фонд (ипотека). Прописаны она и сын 10 лет. Переехали в другой город приобрели 3 комнатную квартиру за счёт кредита сбербанка. Новая Квартира на стадии завершения строительства (о тделочные работы), долевое строительство. С строй фирмой рассчитались, оплатили полностью стоимость квартиры. Для продажи 1-ой (ипотечной квартиры органы опеки должны дать разрешение, так как сын несовершеннолетний. Хотели продать квартиру и частично погасить кредит по 2-ой квартире, которая сдается только в декабре-январе. Вопрос: какую документ подготовить органам опеки, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

У моего сына имеется 1/3 доля в 4-хкомн. Квартире. Данная квартира находится в г. Воткинске Удмуртской республики. Т.к. мы переехали на постояное место жительства в другой город, мы хотим продать квартиру в г. Воткинске. И я бы хотела узнать, в отделе опеки какого города мне нужно подать заявление на получение разрешения на продажу квартиры, по месту прописки или по месту нахождения квартиры в кот. имеется доля?

Продали квартиру, органы опеки дали разрешение на продажу квартиры с зачислением денег на счет детей. Теперь хотим купить другую с использованием этих денег и выделением долей детям. Какие документы надо для опеки, чтоб опека дала разрешение на покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести квартиру, на данный момент там долевая собственность бабушка, дедушка и двое несовершеннолетних внуков. Дети в квартире не прописаны, а проживают с родителями в другом городе, там же и прописаны, но собственником квартиры в другом городе является их мать, дети не в долях. Дадут ли разрешение на продажу органы опеки по месту прописки детей если дети в квартире родителей не в долях, или квартиру в другом городе родителям нужно оформить в долевую собственность на детей для получения разрешения?

Приобреталась квартира с обязательством о выделении долей, сейчас эта квартира продается, можно ли детям выделить доли в другой квартире? И нужно ли будет обращаться в органы опеки для разрешения о продаже квартиры?

Для того, чтобы получить разрешение на продажу квартиры, в которую был вложен мат капитал, органы опеки выставили условия: купить, либо подарить квартиру детям и выделить в ней доли большие, чем доли в продаваемой квартире и разместить еще дополнительно деньги на счета детей. Правомерно ли это?

Дети прописаны и проживают по другому адресу. Имеется дом, приобретенный в ипотеку, денежных средств со счетов детей как раз хватит для погашения ипотеки с последующим выделением долей детям, но опека отказывает! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение