Выделение долей при продаже квартиры - возможно ли перенести их на другую недвижимость и требуется ли разрешение органов опеки?

• г. Тюмень

Приобреталась квартира с обязательством о выделении долей, сейчас эта квартира продается, можно ли детям выделить доли в другой квартире? И нужно ли будет обращаться в органы опеки для разрешения о продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

В этой квартире необходимо выделить доли детям, последующая продажа возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте.

Если Вы приобретали квартиру под средства капитала, то Вам необходимо выделить доли скначала в этом илье.

Органы опеки могут не дать согласие на то, чтоб Вы выделили в другой квартире потом, но попробуйте с ними этот вопрос обсудить.

Здравствуйте! Без разрешения органов опеки и попечительства Вам сделку не совершить. Доли выделять надо было в обязательном порядке. Возможно органы опеки позволят выделить доли в другой квартире, бывает и такое в практике.