Как открыть новый банковский счет для оплаты кредита, если старый заблокировали приставы - инструкция.

• г. Пермь

Могу ли я просить в банке открыть новый счет для оплаты кредита, если приставы заблокировали действующий.? если да то как правильно это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Заблокируют и новый.

Добрый день, можете. Но спустя некоторое время и его заблокируют.

Дмитрий, пристав невправе накладывать арест на кредитный счет, напишите заявление приставу и приложите к заявлению справку банка о том, что данный счет является кредитным.

Ваш родственник или проверенный друг открывает счёт в банке и через него гасит ваш кредит. Однако если на счёт обращено взыскание, то смысл? Подайте письменное заявление, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о снятии взыскания с кредитного счёта, и обжалуйте отказ пристава в суде (КАС РФ).