Контейнер возле гаражей - критерии для установки и время на удаление

• г. Мурманск

Поставил контейнер не далеко от кирпичный гаражей, метрах в 5 ти, рядом много лет стоят пара металлических гаражей, а сегодня пришёл полицейский пригразил штрафом в 30000, какие вообще критерии должны быть соблюдены чтобы он остался на своём месте, или сколько времени есть чтобы его убрать?

Ответы на вопрос (1):

Что за контейнер Вы поставили?

Что бы он остался на своем месте, - Вам нужно выкупить земельный участок или взять в аренду. ))

Срок будете отсчитывать, когда Вам Предписание вынесет Росреестр. Там и сроки устранения будут указаны.

А ответственность по ст. 7.1 КоАП РФ, Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок,-

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость

земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка.