Соседский скважинный кризис - как спасти забор и сохранить мирную соседскую жизнь?

• г. Москва

Была глубокая канава вдоль забора нашего и вдоль дороги на улице дачного СНТ. Сосед сливает воду, прокачивая свою скважину, в эту канаву. Из за чего наш забор сгнил и наклонился в сторону улицы. Мы поменяли забор и засыпали эту канаву гравием. Сосед продолжает лить. Мы боимся что забор опять сгниет и упадет. Что делать. Самое ужасное что сосед выкладывает свой шланг прямо под наш забор! Не желая заливать свою сточную канаву. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а кто вам дал право засыпать канаву, которую вы не рыли? Вы совершили самоуправство и чего ожидаете от своих действий? ВИДИМО РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ НАЛИЧИЯ СУДИМОСТИ! При обращении соседа с заявлением в полицию, к вам применят эту статью уголовного кодекса. Статья 330 УК РФ. Самоуправство Уголовный кодекс

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения,-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам надо фиксировать происходящее и далее, если Вам наносится материальный ущерб, обращаться с иском в суд...