Вопрос о возможности подачи мирового соглашения по доверенности в разводном процессе и его принятии судом общей юрисдикции при представлении интересов юристом

• г. Санкт-Петербург

Развод, раздел имущества, одна сторона за пределами России. В суде интересы представляет юрист. Может ли юрист подать, подписать мировое соглашение по доверенности, без моего участия. Примет ли его суд общей юрисдикции.

Ответы на вопрос (2):

Да, конччно, если это право оговорено у представителя в доверенности.

Если выданной вами доверенностью предусмотрено право подписывать мировое соглашение, то юрист может его подписать, а суд общей юрисдикции его примет.

Я правильно поняла? От вашего имени участвует юрист?