Неправильно откалиброванный алкотестер может повлиять на действительность акта медосвидетельствования

• г. Мурманск

В акте медосвидетельствования, в чеках алкотестера разница во времени по сравнению с фактическим составляет более 30 минут, т.к. алкотестер при проведении медосв-ия не откалибровали. Т.е. освидетельстваовали, а потом увидели разницу, что прибор неправильно показывает время.

Вопрос: является ли акт действительным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему нет то? Вы что ли его признали недействительным? Когда признаете его таковым, тогда он и будет недействительным.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Юрий! Любой недостаток будет играть огромную роль при рассмотрении дела в суде. Поверьте мне на слово)))

Т.е. будет ли это являться основанием для его отмены акта.

Для исключения его из доказательств.

Акт отменить невозможно. Это уже состоявшийся факт))). А вот признать недопустимым доказательством -вполне можно.