Несправедливость или как наш сын стал жертвой махинаций инспектора пдн

• г. Иваново

Моего несовершеннолетнего сына обвинили в том, что он нанёс повреждение на двери автомобиля. Дело было ночью, сын марки автомобиля не видел в темноте. Хозяйка машины, воспользовавшись ситуацией, свалила на сына повреждение автомобиля. Сын рассказал инспектору, что пнул машину. Позже выяснилось, что марка машины была совершенно другая. А та, на которую было написано заявление, была после аварии, т.е. с нас просто хотели поиметь деньги. Инспектор, поверхностно проведя расследование, передала дело в суд. Теперь сына определили в цвнп на месяц. Причём инспектор скрыла тот факт, что дело передаст в суд. Сказал, что просто напишет отказную. Куда мне жаловаться на неправомерные действия инспектора пдн?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а на сына не желаете никуда пока пожаловаться? Сегодня автомобили ногою пинает, завтра и родители начнут получать той же ногою. Воспитанием занимайтесь, и подобного рода инцидентов, у вас не будет. Обжаловать всё без исключения можно в суде, и вы имеете такое право.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В период коронавируса условно осуждённый не мог отмечаться у инспектора, так как органы были закрыты на пандемию. Было объявление на двери о том, чтобы условники просто звонили отмечались. По номеру дозвониться было трудно. В итоге лицо с марта по июнь не отмечалось (отметка была в начале июня). Теперь инспектор передал дело в суд на продление срока.

Правомерны ли действия инспектора в отношении условно-осуждённого за отсутствие отметок в период коронавируса?

В каком законе или акте допускается замена личной явки к инспектору, чтобы отметиться? Правомерна ли такая замена с последствиями продления срока?

При этом в июле лицо являлось и отмечалось. А в августе при личной явке инспектор отказал отмечать, мотивируя, что дело направляется в суд. Правомерны ли действия инспектора.

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

Остановил инспектор ДПС, с вменяемым мне нарушением я была не согласна и сразу же, до составления постановления передала инспектору ходатайство о том, чтобы моё дело рассматривали по месту моего жительства. Инспектор проигнорировал моё ходатайство и вынес постановление на месте. Имел ли он право проигнорировать моё ходатайство? Я ведь его ему предъявила до составления постановления. О том что инспектора имеют право выносить постановления до составления протокола я знаю, но факт того, что инспектор был уведомлен о моем ходатайстве до составления постановления есть-видео с регистратора. Спасибо.

Здраствуите у меня такая прлблема! Меня остановили инспектора на а/м марк 2 с подложными номерами а/м был распил его инспектор угнал в участок а не на штраф стоянку, законны ли деиствия инспектора и как мне теперь забрать машину?

Если инспектор ГИБДД сам лично не поймал меня пьяным за рулём, то может ли он лишить меня прав? Есть просто слова свидетелей, которые просто сказали инспектору что я катаюсь пьяным по городу. Когда инспектор подъехал, я уже был на улице. В машине никого не было и машина была в заглушенном состоянии.

Меня (совершеннолетнего) и моего одноклассника (несовершеннолетнего) задержали возле метро, его за курение, меня за то, что ему дал сигарету. Учимся мы в вечерней школе. Отвели нас в будку, вызвали инспектора ПДН, он приехал, составил протокол, мы подписали, инспектор не мог дозвонится до родителей одноклассника. Меня отпустили, ибо я уже совершеннолетний. Потом по словам друга, инспектору нужно было ехать к другим задержанным, Инспектор взял друга и поехал с ним в другую будку на следующую станцию метро. Тогда мать моего друга дозвонилась до инспектора, нагрубила, Инспектор спросил несколько вопросов у его матери, но не спросил паспортные данные. В итоге инспектор порвал протокол и молча отпустил друга.

Стоит переживать из за этого?

Приключилась со мной. Двигался на личном автомобиле. Отвлекся на ребенка, и в этот момент инспектор ДПС произвел взмах жезлом, я не заметил, и двигался дальше. Погони, иных действий от инспектора не было. На следующий день, совершенно другие инспектора приехали на работу. И просто попросили перейти к ним в отдел (сказав мол на вас инспектор написал рапорт) я пришел и мне выписали щипав за не подчинение требований инспектору ДПС (штраф 500 руб) рапорта я не видел, видеозаписи тоже, как меня останавливали я тоже не видел (ее нет) имели они мне выписать штраф или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 17 лет был задержан ночью сотрудниками ДПС на машине знакомого, без документов, машину отправили на штраф стоянку, его продержали до утра а потом привезли домой сотрудники ПДН и под расписку передали мне (что после 22.00 сын был на улице задержан), про машину ничего не сказали, потом уже мне звонили по телефону с полиции и сказали что был задержан на машине пьяный и от освидетельствования на алкоголь отказался, хотя утром я видела сына совершенно трезвым! Прввомерны ли были действия сотрудников полиции? И что грозит теперь сыну?

Как действовать в моей ситуации.

У меня произошло ДТП (моя машина получила незначительное, но всё же повреждение), водитель причинивший мне ущерб скрылся с места ДТП, я запомнила его машину и номера полностью и сообщила инспектору ГИБДД приехавшему на место. Инспектор сказал обращаться в группу розыска через неделю. На следующий день мне позвонили с ГАИ и сказали, что по номеру машины не совпадает его марка и модель, я сказала, чтобы ориентировались на номер, т.к. машина лохматого года и скорей всего название модели было просто приклеено клеем. Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарна.

Ребенка оговорили. Инспектор ПДН не разобрался с ситуацией и передал дело на комиссию. У меня есть неопровержимые доказательства о невиновности моего сына. Что делать? Написать на инспектора в прокуратуру? Или выложить свои доказательства на комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение