Документы для пересечения границы России и Беларуси при уходе за престарелой слепой мамой.

• г. Краснодар

Какие нужны документы для пересечения границы России с Беларуссией, чтобы поехать ухаживать за престарелой, слепой мамой (78 лет).

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь открытия границ, Вас не пропустят.

Добрый день, Лариса! Для поездки в Белоруссию, не обязательно иметь загранпаспорт. В рамках безвизового режима границу с Беларусью разрешено пересекать даже с общегражданским паспортом. С момента въезда 90 дней россиянам можно находиться в Республике Беларусь без визы в рамках временного пребывания. При этом россиянам, в отличие от остальных иностранцев, не нужно даже регистрироваться по месту пребывания. Поездка в Белоруссию на срок от 3-х месяцев до года требует оформления от россиян разрешения на временное проживание. Для этого нужно обратиться в белорусское отделение по гражданству и миграции Республики Беларусь.