Как часто могут составлять протоколы за торговлю в неустановленном месте?

• г. Махачкала

Уполномоченное лицо уже обнаружила факт торговли в неустановленном месте, составлен протокол об адм. правонарушении статья 3.2 ч 1. Меня интересует вопрос: после составления первого протокола есть ли какой-либо период в течении которого проверяющий не может составить повторный протокол? Или же он имеет право хоть на следующий день (или в этот же день) составить второй протокол? То есть если подписать протокол, и продолжить торговлю в неустановленном месте, то как быстро может быть составлен второй протокол? А затем и третий. И какова последовательность действий контролирующего органа? Обязан ли он дождаться вступления в законную силу решения по первому протоколу? Или может штамповать их каждый день?

Ответы на вопрос (1):

Составлению протокола предшествует нарушение требований закона, если закон не перестанет нарушать, протокол могут составить хоть через пять минут…

Это зависит не от проверяющего, а от нарушителя!

Спросить
Пожаловаться

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Сотрудник овд составил адм. протокол и не правильно указал статью адм. кодекса и вручил копию протокола нарушителю. На следующий день сотрудник обнаружил ошибку и каким-то образом исправил статью и направил данный протокол в мировой суд. вопрос-считается данный протокол правомерным, какое решение примет по данному протоколу судью (т.е. аннулирует или нет), на какой адм. регламент о недопущении исправлений в адм. протоколе можно сослаться ходатайствуя об его отмене

.

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Если лицо, в отношении которого составлен протокол не извещено о его составлении либо извещено уже после его составления является ли такой протокол доказательством при рассмотрении дела об адм. правонарушении.

Имеет ли значение в каком порядке составляются протоколы? При остановке сотрудником ГИБДД были составлены протоколы в такой последовательности: 1. Протокол об отстранении от управления ТС, 2. Протокол об отказе от прохождения медосвидетельствования, 3. Протокол об административном правонарушении. Прав ли он, или должна быть другая последовательность составления протоколов.

Составлен протокол об административном правонарушении. Я получил копию на руки. При рассмотрении протокола у должностного лица, я обнаружил запись в графеместо составления протокола

которой нет в протоколе, который находится у меня. Как квалифицируется эта запись-приписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении несовершеннолетнего был составлен протокол об административном правонарушении по статья 11.1 часть 5 КоАП РФ. Сотрудники ЛОП мальчика в отдел полиции не доставляли, протокол составлялся на месте правонарушения. Обязаны ли сотрудники ЛОП уведомлять (или приглашать на место составления протокола) законного представителя о составлении протокола на их ребенка?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Моим продавцом было совершено административное правонарушение (непробила чек покупателю) был составлен акт, имеют ли право налоговые органы составить протокол без предпринимателя, при этом не осведомив его, и является ли продавец лицом осведомителем, обязаны ли налоговые органы письминно уведомлять предпринимателя о составлении протокола если да то на основании какой статьи? Имеет ли право должностное лицо налогового органа самостоятельно делать контрольную закупку и на основании какой статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение