Наезд на люк на перекрёстке - как обратиться в суд за возмещением ущерба?

• г. Брянск

Совершил наезд на люк в темное время суток. Асфальтовое покрытие на перекрёстке было снято, по этой причине люк выступал над поверхностью более чем на 20 см, предупреждающих знаков о проведении ремонтных работ не было, что отражено в протоколе, в нем же указано юрлицо, проводившее рем работы и физлицо, ответственное за работы на данном участке. В добровольном порядке возмещать ущерб причинённый автомобилю они отказываются, достаточно ли для обращения в суд протокола ГИБДД и акта оценки причинённого вреда? Какие ещё документы необходимо приложить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! До подачи иска ещё нужно оплатить госпошлину и направить исковые заявления ответчику и третьему лицу. Все подтверждающие данные действия документы приложить к исковому заявлению и зарегистрировать иак в суде.