Неожиданный долг - Как реагировать на требования банка через госуслуги, если у вас нет работы и есть ребенок?

• г. Красноярск

Сегодня пришло на госуслугах что я должна банку денег. Брала карту лет десять назад, на карте было сто тысяч рублей, немног платила, спустя столько лет я им должна аж сто семьдесят четыре тысячи. Что мне делать? Я не работаю и у меня не совершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.