Какие документы необходимы для приватизации комнаты в коммунальной квартире, квартира в соц. найме Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для приватизации комнаты в коммунальной квартире, квартира в соц. найме Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация квартиры не совсем простая процедура, которая требует либо временных, либо финансовых затрат. Соответственно в первом случае вы сами собираете документы, во втором — платите фирме, которая делает это за вас.

Если все же решили сами, то всем необходимы:

1. Договор социального найма (его можно оформить в местном муниципалитете).

2. Технический паспорт жилого помещения.

3. Кадастровый паспорт.

4. Документ, удостоверяющий личность + документы, подтверждающие смену ФИО (для тех, кто менял).

5. Справка из паспортного стола обо всех жильцах.

6. Выписка из ЕГРП.

7. Справка о том, что вы впервые участвуете в приватизации.

8. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

В зависимости от ситуации могут потребоваться дополнительные документы, такие как свидетельство о смерти, справка из органов опеки и попечительства и другие.

Спросить
Пожаловаться

Я-инвалид 3 группы, прописана с мамой в одной комнате в пятикомнатной коммунальной квартире в центре Санкт-Петербурга. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для приватизации этой комнаты?

Есть комната в коммунальной квартире, взятая в соц. найм.

Вся наша семья в приватизации уже участвовала.

Если у моей сестры родится ребенок, то сможет ли она оформить на него приватизацию комнаты, взятую в соц. найм? Если да,то возможно ли эту комнату потом продать сестре или участвовать в расселение коммунальной квартиры (покупатель квартиры за комнату предлагает сестре квартиру)?

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

При продаже 1 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, необходима приватизация комнаты, если две другие уже приватизированы? И что необходимо сделать, для того, чтобы продать свою комнату в коммунальной квартире? (какие документы)

Расселение Коммунальной квартиры. Комната в соцнайме при оформлении документов в администрации сказали что нужно будет приватизировать комнату, для продажи инвестору.

Нужна ли приватизация, не должно ли государство выдать квартиру по соц. найм.?

найма на нее. Ордер выдан на 2-е комнаты, а 3-я комната - спорная жилая площадь. Квартира является муниципальной собственностью? Это необходимо для приватизации жилого помещения.

Квартира находится в Санкт-Петербурге - она приватизирована. Освободилась комната в только что созданной коммунальной квартире - составлен договор с администрацией района. Какие временные рамки существуют для передачи ее третьему лицу? В квартире живет одна семья. Есть ли преимущественное право для оформления выкупа или договора соц. найма на эту комнату семье, которая там проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для приватизации квартиры, находящейся в соц. найме?

Куда необходимо подавать документы?

З драствуйте в 2008 году по соц. ипотеке приобрела 3-х квартиру в четырех долях из них на тот момент дети были несовершенно летние. Муниципалитет вынудил написать отказ от комнаты где мы на тот момент проживали в комунальной квартире площадью 13.1 кв.м. в данный момент квартира полученная по соц. ипотеке оформлена в собственность. В 2011 году комнуты в комкнальной квартире я тприватизировала на себя и несовершеннолетнию дочь на тот момент. На сегоднишний день все члены семьи прописаны в комнате комунальной квартиры. При приватизации комнаты в комунальнеой квартире в муниципалитета запрета на приватизацию комнаты не было. В данный момент сосед по комунальной квартире подал иск на меня в суд по отмене приватизации моей комнаты мною и хочет притиндовать на мою комнату в комунальной квартире. Меня интересует имеит ли он хоть какие нибудь права на мою жилплощадь. И какие мои права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение