Какие документы необходимы для приватизации комнаты в коммунальной квартире, квартира в соц. найме Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для приватизации комнаты в коммунальной квартире, квартира в соц. найме Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация квартиры не совсем простая процедура, которая требует либо временных, либо финансовых затрат. Соответственно в первом случае вы сами собираете документы, во втором — платите фирме, которая делает это за вас.

Если все же решили сами, то всем необходимы:

1. Договор социального найма (его можно оформить в местном муниципалитете).

2. Технический паспорт жилого помещения.

3. Кадастровый паспорт.

4. Документ, удостоверяющий личность + документы, подтверждающие смену ФИО (для тех, кто менял).

5. Справка из паспортного стола обо всех жильцах.

6. Выписка из ЕГРП.

7. Справка о том, что вы впервые участвуете в приватизации.

8. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

В зависимости от ситуации могут потребоваться дополнительные документы, такие как свидетельство о смерти, справка из органов опеки и попечительства и другие.