Муж проживает в совместно нажитой квартире, через суд он должен мне выплатить половину стоимости квартиры.

• г. Сергиев Посад

В 2010 году я разошлась с мужем. Муж проживает в совместно нажитой квартире, через суд он должен мне выплатить половину стоимости квартиры. По настоящее время сумма иска мне не выплачена. Я с ребенком проживаю в другом городе, но из квартиры я с ребенком не выписалась (пока он не погасит задолженность). муж собирается подавать в суд на взыскание с меня суммы квартплаты, которую он за нас платит (счетчики на воду, э/энерг. Не стоят). мы с ребенком снимаем квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Взыщут. Вы обязаны платить свою часть коммунальных платежей.

Всего доброго.

взыскание вполне возможно, плата начисляется на зарегистрированных в квартире лиц.

Взыщут!

Если Вы нанимаете в другом городе квартиру, можете попробовать предъявить ему иск о возмещении убытков связянных с невозможностью приобрести свое жилье из-за неисполнения им судебного решения.

С Вас взыщут ком.платежи, об этом даже не думайте,Алена.