Как защитить своих близких от недобросовестных проверяющих - история удачной апелляции.

• г. Белгород

Мой сын поступал в техникум и здавал физическую подготовку, на одном из испытаний ему занизили баллы. После чего он не поступил, потому что ему не хватило одного балла. Когда я пошла к директору он сказал, что я опоздала подавать апелляцию. Но мы пересмотрели видео и пересчетали время и мы были правы его засудили. Что делать в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Я бы посоветовал радикальный метод решения Вашей (Вашего сына) проблемы. Обратитесь в прокуратуру на основании статей 10 и 21 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации». Статья 10: [quote]1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов…

Статья 21 1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, ... а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;/quote]

Уверен, что при Ваших доказательствах вопрос решится в считанные дни.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку занизили баллы на егэ.

Как выяснилось ошибка проверяющего.

Апелляцию прошли, но прибавили один балл, что считаем незаконным

Дальше куда общаться?

Мой сын поступал в институт. Набрал 132 балла. Писали, что приемная комиссия заканчивает прием подлинных документов 8 авг. до 15-00.Мы следили по сайту института до 15-30 списки не менялись, т.е. мой сын поступил проходной балл 132. Сегодня утром вдруг появляются новые списки и проходной балл 140. Как так? Можно ли что-нибудь сделать. Мы многодетная семья. Может есть какие-нибудь законы?

У меня следующий вопрос, я поступил в техникум после 10 класса, т.к не успел поступить после 9 класса (поздно выдали аттестаты, и успел сдать экзамены только в одном техникуме, в котором набрал не высокие баллы, и поэтому не был зачислен).

После окончания 10 класса поступил в техникум.

Сейчас меня хотят забрать в армию, я учусь на 4 курсе, и у меня диплом, меня никогда не отчисляли, учусь на 4 и 5.

(в ноябре исполняется 20 лет)

Директор техникума сказал, так как я достиг совершеннолетия на 2 ом курсе, то имею право доучится.

Правдивы ли слова директора? Или меня заберут?

Спасибо.

Мы работаем в больницы санитарками с нас стали снимать балл и скаждово балла по 150-руб имеют ли они права без причины снимать баллы.

Мне не хватило 1 балла до тройки по огэ по химии. Если я подам апелляцию, то мне могут зачислить 1 балл?

Мой племянник поступал в техникум после 9 класса. Ему сказали, что все хорошо, что он проходит по баллам в этот колледж, но когда вывесили списки на сайте. Его ФИО там не оказалось. Им сказали, что это технический сбой. Что им теперь делать? В техникуме им еще сказали посидеть год дома и снова поступать или идти в 10 класс. Есть ли смысл подойти к директору техникума?

Мой сын поступал по целевому направлению. Не хватило баллов. А другой абитуриент (правда на др. Специальность) поступил с меньшим количеством баллов. Что нам делать? Можем ли подать аппеляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление (кому?), если не поставлены баллы (стимулирующие) по одному из пунктов (1. Достижения учащихся: - сдали ЕГЭ все-1 балл,-показатели ЕГЭ выше среднего по муниципалитету-2 балла). можно ли добиться пересмотра, если з/п уже начислили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение