Могут ли ребенок и новый муж получить пособие после смерти отца?

• г. Москва

Извините что так поздно! У меня есть ребенок 10 лет, отец умер 6 лет назад. Но я данный момент состою в браке, могу ли получить для ребенка пособие?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить пособие на ребенка 10 лет. Обращайтесь.

Жаныл, безусловно можете. Обращайтесь с документами в местный ПФР или заполните заявление на сайте госуслуг.