Арест зарплатной карты ВТБ банка из-за задолженности по кредиту Банка Хоум кредит - возможна смена на карту Почта банка?

• г. Пермь

В счет погашения задолженности по кредитной карте Банка Хоум кредит у меня арестовали зарплатную карту ВТБ банк! И соответственно на карте - 38000, а бух галтерия вычитает 50% з/платы, минус не пропадает. Могу ли я по заявлению в бухгалтерию поменять зарплатную карту на другую дебетовую например карту Почта банка, так как на ней пока нет ареста.

Ответы на вопрос (8):

Арестуют и другую карту. Поменять можно. Но лучше разобраться с долгами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы имеете право сообщить работодателю о зачислении вашей заработной платы на счёт, любой вам принадлежащий

А работодатель по 138 ТК РФ. в целях погашения задолженности по исполнительным листам из заработной платы и иных доходов должника не может удерживать более 50 %

При этом арестовывать счёт куда поступать заработная плата права нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

В данной ситуации могу посоветовать следующий алгоритм действий.

Как вариант можете написать заявление о зачислении заработной платы на другую пластиковую карту, но не банковскую. Ранее, в аналогичной ситуации мы перевели зарплату на карту кукуруза евросеть, как вариант, можно тоже воспользоваться. Приставы никаких действий не смогли совершить. Красиво получилось. Человек до сих пор живет счастливо.

Для дальнейшего решения вопроса, берете выписку по счету и с изложенной сутью обращения в заявлении, направляете весь пакет документов судебным приставам, если не будет реакции в вышестоящую инстанцию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вы через сайт УФССП по Пермскому краю легко запишитесь на приём к приставу. Сервис: Запись на приём - http://r59.fssp.gov.ru/fssponline

В банк работодатель обязан с 01.06.2020 направлять платёжное поручение в котором указывает статью "рождения" денег и их назначение (Заработная плата), номер ИП сумму долга и сумму удержанную из ЗП + % удержания. При таких требованиях банк уже не имеет законного права списывать деньги со счёта.

Приставу подайте заявление о снятии взыскания со счёта зарплатного.

Переведите ЗП на пластик без открытия банковского счёта.

Спросить
Пожаловаться

А почему тогда на зарплатной карте -38000?

Спросить
Пожаловаться

А вот с этим вопросом при наличии взыскания из зарплаты по месту работы надо обратиться в Банк и в службу приставов на предмет двойного удержания долга.

Спросить
Пожаловаться

Приставу звонить бесполезно У них одно арест счета. Но на работу поступает бумага и бухгалтер снимает 50% С чего начать Куда писать? Эта ситуация повторяется Первый раз с налогом было ну там сумма была 4200 и успели выплатить Чатилась с банком они говорят обращайтесь к приставу Тут замкнутый круг. Эта ситуация очень интересная С чего начать что бы не было двойного списания поясните пожалуйста подрбнее.

Спросить
Пожаловаться

Им нужно не звонить, а писать. Только письменная форма обращения. Направить заказное письмо с уведомлением, это и будет считаться официальным обращением. Ответ так же должен соответствовать.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только зарплатная карта. Сейчас на зарплатной карте минус 100 000 рублей. Скоро будет перечисление заработной платы и вся заработная плата спишется в счет долга, оставив меня без средств существования.

Правомерно ли банк увел в минус зарплатную карту, ведь банку я ничего не должна?. Можно ли в бухгалтерии по месту работы написать заявление о получении зарплаты в кассе учреждения, так как срок банковской карты оканчивается до конца сентября 2020 года, в связи с этим не хочу получать новую зарплатную в этом банке? Спасибо.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Была просроченная задолженность по кредитной карте Тинькофф, банк обратился в суд, судебные приставы наложили арест на дебетовую карту Сбербанка на сумму задолженности. Однако при поступлении денежных средств на ДЕБЕТОВУЮ карту Тинькофф, банк списал их в счет погашения задолженности по кредитной карте. При этом, больших трудов стоило выяснить кто произвел списание, т.к.в электронном банке операция была не отражена. Сначала указывали на агество "Феникс", долго не признавая что списание произвел банк. Пригрозили банку прокуратурой, приняли претензию на рассмотрения. Сейчас тянут время. Законны ли действия банка.

У меня имеется долг по кредитной карте, в этом же банке я открыл новую дебетовую карту, имеет ли банк право полностью списывать мои начисления по зароботной плате в счет погашения кредитной карты?

Скажите пожалуйста, если у меня есть задолженность в одном банке по кредитной карте, если я сделаю дебетовую Карту в этом же банке, банк будет списывать в счёт погашения задолженности денежные средства на кредитную карту?

У моего гражданского мужа арестовали зарплатную карту Альфа Банка, по причине задолженности по кредитной карте этого банка. С зарплатной карты снимают все деньги в счет погашения задолженности. Ни решения суда, никаких постановлений, ничего не было. В банке ему сказали идти в суд. Что делать?

Ситуация такая, в 2010 году оформил кредитную карту в сбербанке, в договоре был пункт о том, что я даю согласие на то, что задолженность будет списываться с дебетовой карты, открытого счета и т.д. открытые в этом же банке. В итоге банк з/п карту вносил в минус 1500, при поступлении средств - банк списывал все под чистую и опять вводил минус 1500 на карте. В данный момент этот банк ввел в минус дебетовую карту (зарплатную) в минус 11500... каким образом я могу банку запретить списание средств с зарплатной карты в счет погашения долга, так как они списывают все средства, не оставляя мне на житие... и вернуть часть средств с этого банка, суд максимум может 50% забрать от заработной платы... А тут все списывают, расширенную выписку мне не предоставляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, имеется задолжность в хом кредит, зарплатную карту арестовали и карта ушла в минус, можно ли снять арест и как поступить на карте было 9 т.р.

Я банке урасиб брала кредитную карту, пока работала платила кредит, после увольнения больше года не платила кредит. Сейчас устраиваюсь на работу и та организация зарплату перечисляет на зарплатную карту Уралсиба. Зарплатная карта привязана к кредитной карте, т.е при поступлении заработной платы списывается на кредитную карту. У меня вопрос: Сколько банк будет снимать процентов от заработной платы в счет кредитки? В банке мне сказали, что будет зарплата сниматься полностью, пока не перекроет пени и штрафы. Могу ли я поменять банк для получения зарплаты? Спасибо.

В альфа банке Есть кредитная карта на 5000₽.судебный пристав арестовал счета и погашение этой кредитной карты не возможно так как все перечисления пристав снимает в счёт погашения другого долга не в Альфа банке. Возможно ли закрыть кредитную карту в альфа банке если внесём всю оставшуюся сумму по этой кредитной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение