Как восстановить свидетельство о браке после утери для получения паспорта гражданина РФ в ЛНР

• г. Брянка

15 ноября 1980 года в г. Миргороде Полтавской области, Украина был зарегистрирован мой брак с Бакало Натальей Андреевной а/з 239 о чем имеется штамп в паспорте гражданина Украины, фамилия жены после брака Пирогова, В 2011 году моя супруга скончалась, свидетельство о смерти серия 1-ЕД № 276440 от 31 марта 2011 года, я живу в ЛНР, связи с Украиной нет, для получения паспорта гражданина РФ с меня требуют копию свидетельства о браке, которое утеряно. Посоветуйте, что делать.

С уважением, Сергей Владимирович Пирогов.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день. Необходимо получить дубликат в загсе в миргороде. Найдите через интернет юр контору в миргороде, напишите им, либо созвонитесь либо попросите родственника, знакомого кто живет в Миргороде. Необходимо будет сделать доверенность на этого человека на представление ваших интересов в загсе, человек который сходит в загс от вашего имени по доверенности, подаст заявление на выдачу дубликата свидетельства о браке, получит его и отправит вам почтой. Вот и все.