Теперь мне нужно обращаться туда что бы подтвердить что брак действительно был.

• г. Мытищи

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, поменяла паспорт, в трудовой книжке есть запись что фамилия изменена на основании паспорта (номер и серия). При оформлении пенсии у меня требуют свидетельство о браке, Мой брак был рассторгнут в 1990 году, я фамилию после рассторжения не меняла, свидетельство о браке было изъято, имеется свидетельство о рассторжении брака, Мой брак был зарегистрирован в 1976 году в г.Ташкенте Узбекистан. Теперь мне нужно обращаться туда что бы подтвердить что брак действительно был. У меня все документы.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Минюст, Москва, ул. Житная, д.14, тел.(495) 955-59-99.

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года будет направлен запрос об истребовании повторного свидетельства о заключении брака.

В этом случае необходимо получить справку о перемене фамилии - в ЗАГСе, зарегистрировавшем брак. Если нужна помощь, буду рада Вам помочь.