Оплата помощнику судьи при замене судьи - услуга имеется, но требуется ли гос. пошлина?

• г. Калининград

Когда с хочешь поменять судью (в связи с обстоятельствами..), перед подачей Обжалования, оплачивается ли гос. пошлина помощнику судьи и если да,то есть ли вообще такая услуга и оплата и кому и вид оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина платиться не помощнику судьи, а государству. Отвод судье заявляется в судебном заседании. Обжалование отказа в оиводе судьи не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Подавала Иск в суд, на бывшего (развелась с ним год назад), об м/ж моих несовершеннолетних детей со мной теперь, в связи с приобретением своего жилья. Ранее годами, он добился Мирового соглашения о том, что дети с ним проживать будут, хотя я в то время была НЕПРОТИВ, что они в его доме и прописаны в него, пока своего жилья у меня небыло И НЕБЫЛО НИКОГДА такой темы, что именно с ним дети навсегда останутся! Судья мой Иск не приняла к рассмотрению (такая вот судья, по отзывам людей!), отправила мне его мне по почте и опиравшись на то Мировое Соглашение. Это как так?!? Ведь у меня ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЛЯ ПОДАЧИ И ОСНОВАНИЯ НОВЫЕ И СВОЁ ЖИЛЬЁ!Работаю официально, постоянно, веду ЗОЖ и детей учу этому моих малолетних❤👍Она, судья эта, сейчас в Сентябре в отпуск уходит. И можно ли ЗАПРОСИТЬ дать другую судью? Если да,то где оплачивается, в терминале или в здании суда или Юристу своему?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать жалобу на определение этого судьи в апелляционную инстанцию. Госпошлина при этом не платиться.

Спросить
Пожаловаться

При подаче апелляционной жалобы была уплачена госпошлина, отправлена квитанция об оплате в суд. Но мировой судья оставил жалобу без движения, ввиду того, что пошлина подана с нарушением, т.к. поменялся код ОКТМО. Но (!) в Сбербанке объяснили, что если бы на момент уплаты пошлины код уже поменялся, то система не пропустила бы оплату. Что делать? Пошлина уплачена, система Сбербанка приняла оплату, а судья эту оплату не принимает. Где можно узнать, когда поменялся этот код ОКТМО?

У меня идет судебное заседание по уголовному делу у меня есть адвокат я еще взял помошника адвокату и независимого эксперта, а судья отказывает помошнику и независимому эксперту... у эксперта образование неполное высшее, а у помошника высшее юредическое... как мне повлиять на судью чтоб она мне не отказывала в защите? Есть какой то орган в каторый можно заявить на судью, или отказаться от судьи.

На уголовном процессе присутствовал государственный адвокат. Теперь за услуги адвоката судебные приставы требуют оплату. Никаких документов предоставлено не было. На каком основании взимается оплата услуг гос. адвоката и взимается ли вообще? Из какого расчета происходит оплата? Куда обратиться если я не согласна с суммой оплаты?

Как мне приложить квитанцию об оплате гос. пошлины если я направила заявление в Краевой суд через районный суд на обжалование без оплаты гос. пошлины. Там же должна быть гос. пошлина, да? Я оплатила и как мне теперь квитанцию направить в Краевой суд? Опять через районный? Ходатайство составить?

На судебный приказ было подано возражение, но судья не рассмотрела никак это возражение, через некоторое время выдан исполнительный лист и начались взыскания. На действия (бездействие) судьи подана жалоба в краевой суд и непосредственно судье, после чего сразу были рассмотрены возражения, судебный приказ отменен, то есть халатность судьи на лицо. Вопрос как вернуть взысканные уже деньги и привлечь судью к возмещению расходов на оплату услуг юристов?

Мне сказали что при оплате ком услуг оплату за кап ремонт исключили если это правда? То куда обратиться если в квитанции есть оплата.

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Ситуация следующая. Судья после удаления в совещательную комнату позвонил своему помощнику и дал указание составить проект решения. Помощник данный проект решения по делу составил и передал судье, после чего судья данный проект решения проверил, подписал и зачитал данное решение в зале судебного заседания. Может ли помощник арбитражного судьи составить весь проект решения? Нарушена ли здесь тайна совещательной комнаты?

Помощник вместе с заявление об отмене судебного приказа отказалась принимать ходатайство о пропущенном сроке на подачу возражений. В ходатайстве были доказательства уважительности причин пропуска. В итоге судья вынес отрицательное решение, то есть НЕ отменил приказ.

Участок мирового судьи №7 в г. Ростове-на-Дону не имеет никакого председателя и пр. То есть, там находится сам судья, его помощник и два секретаря. Все заявления и пр.документы принимает и ставит печать сам помощник судьи.

Я составила жалобу на помощника судьи.

ВОПРОСЫ:

1. Кому подавать эту жалобу? Непонятно: подходить к этой же самой помощнице и подавать на неё же жалобу? А если она опять откажется принимать?

- Или непосредственно зайти к судье и подать ей жалобу?

…..но тогда какой толк в этом, ведь судья не занимается регистрацией документов?

- Или подавать жалобу на ПОМОЩНИКА судьи в районный суд?

- Или в департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области?

- Или в судебную квалификационную комиссию?

2. Может ли мировой судья, узнав об этом обстоятельстве, изменить решение суда в мою пользу, изъяв из материалов дела прежнее решение и сохранить в архиве новое решение?

3. На какую статью закона можно сослаться в жалобе на помощника судьи в отношении неправомерных действий помощника судьи, то есть в отказе принятии документов? Как доказательство приложу аудио-запись.

4. Существуют ли какие-нибудь наказания для помощника судьи в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение