Как вернуть долг за пенсию по уходу за ребенком, получаемую после устройства на работу?

• г. Задонск

Я получала пенсию по уходу за ребенком. С мата 2011 года я устроилась на работу, но письменно не сообщила в пенсионный фонд. Теперь мне надо вернуть долг. Могу ли я его частями погасить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

Этот вопрос необходимо решать в ПФ.

Возможно они пойдут вам на встречу и заключат с Вами соглашение о возврате суммы частями. Но учтите это их право, также они могут и не пойти Вам на встречу, обратится в суд и взыскать эту сумму.