Дарственная на внука и материнский капитал - как построить дом на участке, оставленном дедушкой?

• г. Краснодар

Дедушка написал дарственную участок на внука, нашего несовершеннолетнего сына. Мы можем воспользоваться материнским капиталом. Для строительства дома на этом участке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Да, можете.

Нет, не сможете, так как это имущество несовершеннолетнего и это значит, что вы улучшаете ЕГО имущественные условия, а распоряжение средствами капитала предполагает, что все это для всех членов семьи.

Лена, сначала договор дарения нужно зарегистрировать на сына, после этого можете начать строительство дома с использованием материнского капитала.

Нет, не сможете. Собственником всего построенного становится только собственник участка земли.