После 18 лет, если ребенок учится очно, алименты продливаются? И если это коммерция можно ли взыскать часть через суд?

• г. Ростов-на-Дону

После 18 лет, если ребенок учится очно, алименты продливаются? И если это коммерция можно ли взыскать часть через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Если ребенок нетрудоспособный, то можно попытаться продлить взыскание алиментов через суд.

Марина, нет, после 18 лет выплата алиментов прекращается, к сожалению.

Алименты выплачиваются до 18 лет, далее настает взрослая жизнь.

- см. ст. 80 СК РФ.