Будут ли потеряны полярные надбавки при переезде с крайнего севера на год?

• г. Мурманск

Если я в районе крайнего севера имею все полярные надбавки при переезде на год в другую местность будут ли они потеряны? Придется ли зарабатывать их заново?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Нет, Ирина. Вы не потеряете заработанные северные надбавки (полярки). При возвращении, все 80 % у Вас уже заработаны, и заново зарабатывать их не нужно. Будут платить все 80 %. Северные надбавки зарабатываются раз и навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитывать полярные надбавки за работу в районах Крайнего Севера (Мурманская область, максимально 80%) работнику, приехавшему из района приравненного к районам Крайнего Севера (Суоярвский район республики Карелия), при наличии у него 50% полярных надбавок.

Вопрос по поводу полярных надбавок

Я прожил 18 лет в районах крайнего севера.

И уехал учиться

В 2017 году я вернулся обратно в район крайнего севера.

И мне сказали что надо получать полярные надбавки заново.

Имею ли я право на получении полных надбавок сразу?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Если с самого рождения (1995 г.) проживаю в районе Крайнего Севера (г. Мурманск), при устройстве на работу должна ли я зарабатывать полярные надбавки? Разве их не должны автоматически начислять, если я родилась и проживала все время тут?

Мне 38 лет, родился и вырос в Мурманской области, там же работал и служил, уехал в среднею полосу, прожил здесь два года, хочу вернуться обратно, буду ли я зарабатывать полярные надбавки заново? Надо ли будет заново зарабатывть полярные надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал в местности приравненой к Северу с 1985 по 2000 год. Получал 5 полярок.

В 2000 году уехал на пмж в Краснодарский край.

В марте 2016 го устроился на работу в районе Крайнего Севера вахтовым методом из Краснодара. Будет ли мне установлена северная надбавка 50 процентов как и было? Или их придется зарабатывать снова?

Мы проживаем в районах крайнего севера. Муж сотрудник МВД, ему 28 лет. До службы имел трудовой стаж на гражданской должности (уволен был 01.01.2005 года) все полярные надбавки заработал. В 2011 году поступил на службу в МВД и по новому законодательству ему пришлось зарабатывать 80% полярных надбавок. Скажите пожалуйста, верно ли в данной ситуации поступили отдел кадров.

Какие НПА регламентируют то, что заработанные на гражданской должности полярные надбавки не учитываются при поступлении на службу. Если мы правы, и ему положены все 80% с 2011 года как нам поступить в данной ситуации.

Должны ли платить полярные надбавки, рожденному и прожившему 10 лет на Крайнем Севере, при командировке из средней полосы в район Крайнего Севера Возраст 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение