Будут ли потеряны полярные надбавки при переезде с крайнего севера на год?

• г. Мурманск

Если я в районе крайнего севера имею все полярные надбавки при переезде на год в другую местность будут ли они потеряны? Придется ли зарабатывать их заново?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Нет, Ирина. Вы не потеряете заработанные северные надбавки (полярки). При возвращении, все 80 % у Вас уже заработаны, и заново зарабатывать их не нужно. Будут платить все 80 %. Северные надбавки зарабатываются раз и навсегда.