Вопрос о возможном получении северной надбавки при возвращении на работу на Крайний Север после переезда в Краснодарский край

• г. Новый Уренгой

Отработал в местности приравненой к Северу с 1985 по 2000 год. Получал 5 полярок.

В 2000 году уехал на пмж в Краснодарский край.

В марте 2016 го устроился на работу в районе Крайнего Севера вахтовым методом из Краснодара. Будет ли мне установлена северная надбавка 50 процентов как и было? Или их придется зарабатывать снова?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нет,не должны зарабатывать.Предоставьте работодателю справку о начислении северных надбавок.

Забыл уточнить.мне 45 лет