Трубка домофона в квартире не работает и не нужна. Платить или не платить за домофон?

• г. Кемерово

Трубка домофона в квартире не работает и не нужна. Платить или не платить за домофон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в организацию, обслуживающую домофон с заявлением об отказе от услуг. В данном случае вам перестанут начислять платежи.

А если вы не обратитесь с заявлением об отказе от услуг, то плата будет продолжать начисляться, при этом если вы не будете оплачивать, то будет расти долг.

Добрый день, Николай Данилович! Домофон устанавливают по общему согласию всех жильцов подъезда. Он выполняет функцию не только оповещения Вас о приходе гостей, но и даёт возможность Вам самому попасть в подьез. В том случае, если домофон не оплачивают, его отключают и Вам придется беспокоить других жильцов с просьбой впустить в подъезд. Поэтому, рекомендую все же платить.