Он угрожает тем, что его вторая жена может подать встречный иск.

• г. Москва

Дочке 10 лет. Бывший муж платит алименты (подала через суд). Он собирается жениться второй раз на женщине с двумя чужими детьми. Требует, чтобы я написала заявление о получении алиментов не через суд, а заключили мирное соглашение на получение алиментов, заверенную нотариально. Зная, что он человек недобросовестный, отказалась. Он угрожает тем, что его вторая жена может подать встречный иск. Можно поподробнее о встречном иске? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Какой еще встречный иск???

Спросить
Пожаловаться

Зульфия, в случае если у него лично будут дети, то он или новая жена будут вправе обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты на двух детей. Бывший муж подал встречный иск что отказывается платить алименты. Сколько раз он может подавать встречные иски.

Бывший муж третий раз подает иск на уменьшение алиментов, третий раз он подал апелляцию, что бы обжаловать решение суда. Он женат второй раз, есть ребенок. Два раза суд ему отказал в уменьшении алиментов. Могу ли я на его апелляцию подать встречный иск, так как все его иски повлияли на мое психологическое состояние?

Отказалась от иска о взыскании алиментов, т.к. с бывшим мужем составили соглашение, нотариально не заверяли, платил исправно, писала ему расписки о получении денег по соглашению. Теперь каждый раз приходится выпрашивать, с выплатами затягивает, хотя материально обеспечен. Говорит алименты через суд, а я не могу обратиться в суд с теми же требованиями. Как можно обязать нотариально заверить соглашение?

Муж платит бывшей жене, которая проживает в Тольятти, алименты. Я вторая жена, тоже подала на алименты, теперь ему надо подать встречный иск на уменьшение процентов на выплату алиментов первой жене. В данный момент мы проживаем в Ростове на дону. Можно ли подать встречный иск в Ростове, или это обязательно подаётся по месту жительству первой жены?

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов и его вторая жена тоже подала на алименты как можно выиграть суд чтобы у меня также осталось 1/4

Мой бывший муж платит алименты на содержание ребенка по исполнительному листу, но теперь он требует чтобы я написала заявление и оформила отказ от получения алиментов. Может ли он добиться через суд, чтобы мне не платить алименты?

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек не платит алименты полгода, женщина подала иск о взыскании алиментов с января месяца, в браке они не состояли, соглашения не заключали. Может ли суд удовлетворить иск или взыщет с момента подачи заявления?

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

Гражданский процесс со встречныи иском. Суд отказал истцу и принял положительное решение по встречному иску. Можно ли подать апелляцию только по решению на встречный иск, не касаясь первоночального? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение