Он угрожает тем, что его вторая жена может подать встречный иск.

• г. Москва

Дочке 10 лет. Бывший муж платит алименты (подала через суд). Он собирается жениться второй раз на женщине с двумя чужими детьми. Требует, чтобы я написала заявление о получении алиментов не через суд, а заключили мирное соглашение на получение алиментов, заверенную нотариально. Зная, что он человек недобросовестный, отказалась. Он угрожает тем, что его вторая жена может подать встречный иск. Можно поподробнее о встречном иске? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Какой еще встречный иск???

Зульфия, в случае если у него лично будут дети, то он или новая жена будут вправе обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов.