Отмена заочного решения суда - как указать свою полную несогласность с иском

• г. Краснодар

Пишу заявление на отмену заочки. Обычно называют одну причину, с чем не согласен должник. А я со всем иском не согласна мне перечислять или написать несогласна с иском в полном объеме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Чем больше доводов Вы в жалобе укажите тем лучше.

Добрый день. Заявление об отмене заочного решения это не апелляционная жалоба, к нему иные требования.

Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

То есть нужно указывать ни то почему Вы не согласны с решением по существу, а почему Вас не было в суде и что бы Вы представили суду если участвовали бы в судебном заседании.

Здравствуйте.

Если Вы подаете заявление об отмене заочного решения в течение семи дней, то причина может быть только одна - дело рассмотрено в Ваше отсутствие. В соответствии со ст.242 ГПК РФ:

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.