Проблемы с получением паспорта на 14-летнего ребенка с неуказанным гражданством - что делать?

• г. Симферополь

Сегодня сдали документы на получение паспорта в 14 лет, справка 8 имеется, в паспорта РФ обоих родителей ребенок вписан сразу после получения паспортов РФ крымчанами в 2014 году. Проблем с получением пособий не возникало. На свидетельстве о рождении, оно украинское, но на русском языке, перевода не требует, нет штампа о гражданстве. Почему паспортист его не проставил при вписывании ребенка в наши российские паспорта и выдаче формы 8, не знаю. Документы приняли, но предупредили, что могут отказать в выдаче паспорта, если ребенка не будет в базе. Выдача или не выдача паспорта в последний день 30-тидневного срока подачи. Будет ли считаться, что мы не своевременно обратимся за паспортом в случае отказа от выдачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Нет, так как Вам главное уложиться в срок именно для подачи заявления.